See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LK - Sanierung Schule im Hummetal - Rohbauarbeiten (4. BA)
Beschreibung: 302 Rohbauarbeiten
Interne Kennung: S-HAMELN-LK-2025-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rohbauarbeiten in Bestand / Sanierung Ausführungüber 3 Etagen Kurztext: - 1 psch Baustelleneinrichtung Abbrucharbeiten: - Türdurchbrüche und Türverbreiterungen - 3 Kriechkellerzugänge in 30 cm Beton schneiden - 6 Stck Hohlkörperdeckensteine Abbruch Maurerarbeiten Innenwände: - 17 m² Mauwerkswand 24 cm - 20 m 24er Mauerwerk Stahlskelett ausmauern auf 0,80 m Höhe 5- 8 Stck Aussparungen schließen Innenputzarbeiten: - 27 Stgm Schlitze schließen - 975 m² Mauerwerkswände verputzen - 30 m² Materialübergänge Estricharbeiten: - 20 m² schwimmender Estrich Kleinflächen Aussenanlagen: - 25 m³ Bodenaushub - 8 m² Schottertragschicht - 15 m Winkelelemente - 20 m² Quadratpflaster - 4 Stk Betonstufen
Interne Kennung: LOT-0000