250017-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Baustelleneinrichtung - Neubau Chemiegebäude, Geb.4277, Konstantin-Uhde-Str., 38106 BS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baustelleneinrichtung - Neubau Chemiegebäude, Geb.4277, Konstantin-Uhde-Str., 38106 BS
Beschreibung: Abbrucharbeiten befestigte Flächen ca. 1.600m² Abbrucharbeiten Mauerwerk u. Fundamente ca. 22 m³ Erdarbeiten und Kanalaushub, tlw. abfahren ca. 1.000m³ Grabenverbau Straßenkanäle ca. 920 m² Rückbau Entwässerungseinrichtungen ca. 180 m Rückbau Schachtbauwerke ca. 3 Stk Neubau Entwässerungskanäle ca. 226 m Neubau Schachtbauwerke ca. 9 Stk Herstellen Baustraßen und befestigte Flächen ca. 1.870 m²
Interne Kennung: GB3 23/031-36 EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Baustelleneinrichtung - Neubau Chemiegebäude, Geb.4277, Konstantin-Uhde-Str., 38106 Braunschweig
Interne Kennung: GB3 023/031-36 EU
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten