See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien des espaces verts pour les sites du CROUS NICE TOULON - Marché réservé
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations d'entretien des espaces verts pour tous les sites du CROUS de NICE-TOULON. Les prestations d'entretien des espaces verts ont pour but d'assurer le développement normal des végétaux ainsi que la conservation des caractéristiques des espaces aménagés, leur propreté et leur aspect esthétique. Il s'agit d'un marché mono-attributaire mixte, avec une partie à prix global et forfaitaire pour les prestations régulières et une partie à bons de commande à prix unitaires pour les prestations ponctuelles sur demande expresse du CROUS.Les prestations ponctuelles donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec maximum de 72 000 euro(s) HT, toutes reconductions comprises, en application de l'article R2162-2 alinéa 2 du Code de la commande publique. Les prestations sont décomposées en 3 lots géographiques
Interne Kennung: 26S006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sites de Nice
Beschreibung: Sites de Nice
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77312100 Unkrautvernichtung, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Sites de Sophia-Antipolis/Cannes
Beschreibung: Sites de Sophia-Antipolis/Cannes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Sites du Var
Beschreibung: Sites du Var
Interne Kennung: 3