See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'œuvre sur esquisse pour la reconstruction de l'école élémentaire Bellebranche et accueil périscolaire
Beschreibung: La commune d'Ecouflant a engagé depuis plusieurs années une étude concernant la valorisation de son centre-bourg. Une étude du CAUE a mis en lumière les différentes actions à conduire, dont la démolition de l'actuelle école élémentaire Bellebranche en raison de sa vétusté et la reconstruction d'une nouvelle école élémentaire dans la continuité de l'école maternelle existante. In fine, la commune d'Ecouflant disposera donc sur un même site d'un groupe scolaire. Le projet prendra en compte la réglementation « RE2020 ».
Interne Kennung: MP2024-22
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est le Concours restreint, sur la base des articles R 2162-15 à R 2162-21 et R 2172-1 à R 2172-6 du code de la commande publique. Cette consultation est un concours d'architecture et d'ingénierie sur Esquisse. Le lauréat du concours sera attributaire d'un marché public négocié sans publicité ni mise en concurrence en application de l'article R. 2122-6 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: concours restreint de maitrise d'œuvre sur esquisse pour la reconstruction de l'école élémentaire Bellebranche et accueil périscolaire
Interne Kennung: MP2024-22-0