250111-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Oberflächen-Geräte zur Messung von Wind
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
kombiniertes Windlidar-System
Referenznummer der Bekanntmachung: 055010/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38126400 Oberflächen-Geräte zur Messung von Wind
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung und betriebsbereite Übergabe eines kombinierten Windlidar-Systems einschließlich Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsfertige Übergabe eines kombinierten Windlidar-Systems zur Erfassung vertikalen Windprofils (3D Windvektor) von der bodennahen Schicht beginnend in 10 m über Grund über die gesamte Atmosphärische Grenzschicht hinweg , einschließlich Installation, Inbetriebnahme und Einweisung.