250156-2023 - ErgebnisDeutschland-Elsteraue: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belieferung leistungsgemessener und nicht leistungsgemessener Lieferstellen mit Strom ab 01.04.2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 102623_1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Belieferung leistungsgemessener und nicht leistungsgemessener Lieferstellen mit Strom vom 01.04.2023 bis 31.12.2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber betreibt für die Belieferung mit Elektrizität am Standort in Elsteraue folgende Entnahmestellen mit bzw. ohne Leistungsmessung:
Entnahmestellen Elektrizität mit Leistungsmessung (Niederspannung/Mittelspannung)
Hauptstraße 30 Verwaltungszentrum Bau 37 Niederspannung
Hauptstraße 26 Hyzet Kultur- und Kongresszentrum Bau 50 Niederspannung
Hauptstraße 26 Kantine Bau 61 Niederspannung
Hauptstraße 30 Brauchwasserwerk (BWW) Mittelspannung
Hauptstraße 45 Zentrale Abwasserbehandlung (ZAB) Mittelspannung
Dr.-Engler-Str. 14 Rückkühlwerk (RKW) Mittelspannung
Entnahmestellen Elektrizität ohne Leistungsmessung (Niederspannung)
Hauptstraße 30 Bau 38 Ost Niederspannung
Hauptstraße 28 Bau 38 West Niederspannung
Hauptstraße 24 Bau 39 Werkstatt Niederspannung
Hauptstraße 30 Feuerwehrturm Niederspannung
Hauptstraße 30 Parkplatzbeleuchtung Niederspannung
Hauptstraße 26 RW-Pumpwerk Niederspannung