2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETH Zürich, Empa, Eawag, Strombeschaffung 2029 - 2030
Beschreibung: In diesem Submissionsverfahren geht es um die Strombeschaffung für die ETH, Empa und Eawag für die Jahre 2029-2030. Die erwartete Strombeschaffung liegt bei etwa 130 GWh pro Jahr.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste