250268-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Verarbeitetes Papier und Pappe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Papier und Karton für 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Papier und Karton für 2023/2024 Diverse Papiere und Kartons für die Behörden und Einrichtungen der Landesverwaltung Nordrhein-Westfalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RC-Universalpapier - 70er Weiße
Los-Nr.: 001
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 64.240.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Universalpapier - 80er Weiße
Los-Nr.: 002
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 363.385.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Universalpapier - 90er Weiße
Los-Nr.: 003
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 51.505.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Universalpapier - 100er Weiße
Los-Nr.: 004
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 81.622.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Universalpapier - 98er Weiße
Los-Nr.: 005
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 25.077.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Universalpapier - 88er Weiße
Los-Nr.: 006
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 67.530.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Universalpapier - farbig - intensiv
Los-Nr.: 007
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 2.449.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Universalpapier - farbig - pastell
Los-Nr.: 008
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 4.827.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
HF-Universalpapier ECF/TCF - 80 g
Los-Nr.: 009
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 110.520.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Los-Nr.: 010
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 21.815.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
HF-Universalpapier ECF - 90 g
Los-Nr.: 011
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 1.881.250 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
HF-Kopierkarton 160 g
Los-Nr.: 012
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 806.250 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Schnellhefterkarton, div., farbig
Los-Nr.: 013
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 1.488.000 Bogen. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
RC-Natronkraftpapier, farbig
Los-Nr.: 014
Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 1.202.500 Bogen. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.