2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land Burgenland – Abgabenverwaltungssoftware
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines unbefristeten Rahmenvertrages mit einem Unternehmen zur Bereitstellung, Implementierung, Wartung, Weiterentwicklung und ggfs. zum Betrieb einer zukunftssicheren Softwarelösung für die Verwaltung, Berechnung, Vorschreibung und Einhebung von öffentlichen Gebühren, Beiträgen und Abgaben für das Land Burgenland. Im Detail siehe die Festlegungen in den Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72212440 Entwicklung von Software für Finanzanalyse und Buchhaltung, 72212482 Entwicklung von Business-Intelligence-Software, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72262000 Software-Entwicklung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72310000 Datenverarbeitung, 72316000 Datenanalyse, 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-1344
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.