250400-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – ICP-RIE Plasmaätzanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ICP-RIE Plasmaätzanlage
Beschreibung: Beschaffung einer ICP-RIE-Plasmaätzanlage
Interne Kennung: 230-2282_VA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Installation, Einweisung, Abnahme sowie Übergabe der Dokumentation (Wartungsbuch, Bedienungsanleitung etc.) einer ICP-RIE-Plasmaätzanlage für das Institut für Mikro- und Nanoelektronische System (IMS) gemäß der beigefügten Technischen Spezifikation (Anlage 02).