250429-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Hörsaalbestuhlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHörsaalbestuhlung
BeschreibungTischlerarbeiten (DIN 18 355) Hörsaalgestuhl;
Interne KennungVG-B-6000-2024-2166
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTischler - Hörsaalbestuhlung Großer Hörsaal: 1,000 Psch Werk- und Montageplanung für die Bestuhlung 237,000 St Mittelsitz Stufe 18,000 St Sitze in letzten 2 Reihen wie vor, jedoch 0,50 bis 0,52m breit 2,000 St Sitze am Ende der Reihe bei seitlichem Rang mit verkürztem Pult 8,000 St Sitze in erster Reihe Mittelrang ohne Pult 20,000 St Hörsaalsitz am seitlichen Abschluss des mittleren Rangs 173,000 m Einbau eines Brüstungskanals Kleine Hörsäle: 1,000 Psch Werk- und Montageplanung für die Bestuhlung GS-geprüftes, abklappbares Hörsaalgestühl 202,000 St Mittelsitz Stufe 36,000 St Zul. zu Vorposition mit seitlichem geradem Abschluss 117,000 m Einbau eines Brüstungskanals 18,000 St vertikaler Kanal für die Stromversorgung ab OKFFB Stufe, 13,000 m Blende vor der vordersten Reihe ohne Rückenlehne 167,000 m Bekleidung für Stufe mit Lochblech 75,000 St Einfachsteckdose 230V 75,000 St Verkabelung der Steckdose einzeln 18,000 St Verkabelung, Zuleitung für die Versorgung von jeweils 3 Steck
Interne KennungLOT-0000