250439-2023 - ErgebnisDeutschland-Ottobrunn: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen für den Sportpark Ottobrunn
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungsdienstleistungen für den Sportpark Ottobrunn. Nachgefragt sind Gebäudereinigungsleistungen für 5 Gebäude in zwei Losen. Los 1 betrifft die Unterhalts-/Grundreinigung in allen 5 Objekten. Dies umfasst ca. 1,46 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung zzgl. Präsenzzeiten im Schwimmbad.
Los 2
Los-Nr.: 2
Reinigungsdienstleistungen für den Sportpark Ottobrunn. Nachgefragt sind Gebäudereinigungsleistungen für 5 Gebäude in zwei Losen. Los 2 betrifft die Glasreinigung in 3 Objekten. Dies umfasst ca. 2.700 m² Glasfläche jährlich.