250574-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung Hallenbad Harsewinkel - Technische Gebäudeausrüstung (HLS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hallenbad Harsewinkel - Technische Gebäudeausrüstung (HLS)
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Leistungen der TGA-Planung (HLS) gem. §§ 53 ff. HOAI zum Zwecke der Realisierung des Projektes „Sanierung Hallenbad Harsewinkel“. Das Projekt umfasst die Sanierung der baulichen und technischen Anlagen des Hallenbades Harsewinkel. Der Standort des Projektes ist am Prozessionsweg 8 in 33428 Harsewinkel. Weitere Informationen zum Auftragsgegenstand finden sich in Anlagenteil B.1 (Projektbeschreibung).
Interne KennungSHH004-HLS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTechnische Gebäudeausrüstung (HLS)