250627-2023 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
43916 GENO-G eins_Revitalisierung Ehem.Stadtbibliothek, BI
Referenznummer der Bekanntmachung: 300-14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation und Montage der Lichtdecke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31600000 Elektrische Ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau, Montage und Installation der Lichtdecke
- Tragkonstruktion: Aluminum
- Abhängung der Profile mit Noniusabhängern an Weitspannträgerkonstruktion
- Glas: VSG (Überkopfverglasung) aus eisenoxydarmen Floatglas
- Beleuchtung:
LED-Beleuchtungsanlage zur gleichmäßigen Ausleuchtung der Lichtdecke
LED-Strips auf Vollaluminumsandwichplatten vormontiert und verdrahtet
-Verkabelung/Steuerung:
Schaltschränke mit Steuerkomponenten & Treiber incl. Verkabelung
Aufstellung der Schaltschränke in 2 unabhängigen Lagerräumen
- An- und Einbauten:
Lasthaken in Kreuzungspunkten liefern & montieren
Vorrichtungen zum Einbau der Sprinklerköpfe
Vorrichtungen zum Anbau der Rauchmelder
Vorrichtungen zum Anbau von Sicherheitsbeleuchtung