250645-2021 - ErgebnisDeutschland-Merseburg: Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau Virtualisierungscluster, Vorbereitung Private-Cloud (IaaS)
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV 9/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AG schreibt die Beschaffung von IT-Technik im Rahmen des Programms Großgeräte der Länder „Ausbau Virtualisierungscluster, Vorbereitung Private-Cloud (IaaS)“ in 2 Losen aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung eines georedundanten Storagesystems
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233100 Computerspeichereinheiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Storage-Lösung ist inklusive Kabel und Einbaumaterial zur Montage in 19‘‘ Serverracks zu liefern.
Lieferung von Servertechnik inkl. Grafikbeschleunigung
Los-Nr.: 2
30211300 Computerplattformen, 48621000 Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner
Die Serversysteme sind inklusive Kabel und Einbaumaterial zur Montage in 19“-Serverracks zu liefern. Sofern ein manueller Verbau einzelner Serverkomponenten (z. B. der Grafikkarten) seitens des AG vorgesehen ist, ist dies anzugeben und zu begründen.