250651-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dokumentenmanagementsoftware, hier: ZollDesk für ITZBund
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Überlassung von Dokumentenmanagmentsoftware, hier: ZollDesk des Herstellers Materna sowie die dazugehörigen Support- und Pflegeleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung