250687-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Ausbildung in Flugschulen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Eignungs- und Auswahlverfahren für die Bundespolizei-Fliegergruppe
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.15 - 0511/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80412000 Ausbildung in Flugschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Eignungs- und Auswahlverfahren für Hubschrauberpiloten/innen, Flugtechniker/innen, Certifying Staff Cat. B Trainees, Werkstoffprüfer/innen Stufe 2 und Prüfer/innen von Luftfahrtgeräten Klasse 4 der Bundespolizei-Fliegergruppe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80650000 Schulung und Simulation für Luftfahrzeuge, Raketen und Raumfahrzeuge, 80510000 Spezialausbildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Durchführung der Eignungs- und Auswahlverfahren für Hubschrauberpiloten/innen, Flugtechniker/innen, Certifying Staff Cat. B Trainees, Werkstoffprüfer/innen Stufe 2 und Prüfer/innen von Luftfahrtgeräten Klasse 4 der Bundespolizei-Fliegergruppe.
Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt vier Jahre. Sofern das maximale Auftragsvolumen durch die Bestellungen nicht erreicht wird, hat die Auftraggeberin das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung zweimal um ein Jahr zu verlängern. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach sechs Jahre.