250698-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – TGA Planung - Anbau Pier Süd -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA Planung - Anbau Pier Süd -
BeschreibungTGA-Planung - Anbau Pier Süd
Interne Kennung24121111782
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Flughafen Hamburg GmbH plant das Gebäude der südlichen Fluggastpier um einen Anbau mit rd. 600m² Brutto- Grundfläche zu erweitern und in dem Bestandgebäude Umbauten auf ca. 200m² Fläche vorzunehmen. In dieser Ausschreibung geht es um die Leistung der TGA-Planung in Anlehnung an die HOAI LPH 1-9 in stufenweiser Beauftragung.
Interne KennungLOT-0000