250700-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung und Abräumung – Erschließung eines maritim-touristischen Gewerbegebietes auf der Halbinsel Pütnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung eines maritim-touristischen Gewerbegebietes auf der Halbinsel Pütnitz
BeschreibungDie Vorgabe der hier durchzuführenden Kampfmittelerkundungs- und -räummaßnahmen ist die Herstellung der Kampfmittelfreiheit auf allen durch den AG/die FBL übergebenen KMVF, um eine gefahrlose zivile Nachnutzung der Wasserflächen des ehem. Flugplatzes sicherzustellen. Im Zuge dieser Ausschreibung betrifft dies die KMVF 30, 31 und 32. Aufgrund bauzeitlicher Zwänge besteht die Möglichkeit, dass diese KMVF nach Aufforderung durch den AG durch Teilflächen ergänzt werden. Nach Auftragsvergabe werden dem AN KMR die Koordinaten der KMVF im digitalem Format übergeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4 Kampfmitteluntersuchung und -räumung Uferbereiche
Interne KennungPEHP_2025-005