2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammel- und Transportlogistik 2027 -2032 ZAKU - Kehricht und biogene Abfälle - Submission
Beschreibung: Die ZAKU entsorgt 18 Urner Gemeinden (alle Urner Gemeinden ausgenommen Seelisberg). Die Wohnbevölkerung im Entsorgungsgebiet zählt ca. 37’600 Einwohnende (Stand per 01.01.2024). 2025 wurden mit Sammelfahrzeugen gesamthaft ca. 5‘500 Tonnen Kehricht und 2‘200 Tonnen biogene Abfälle im beschriebenen Entsorgungsgebiet eingesammelt. Die ZAKU schreibt die Leistungen für die Kehricht- und biogene Abfallsammlung per 01.01.2027 für 6 Jahre neu aus. Qualifizierte Transportunternehmen sind eingeladen, an der Submission teilzunehmen und unter Beachtung der geforderten Leistungen und Nachweise gemäss Submissionsunterlagen ein Angebot abzugeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen