See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienstleistungen
Beschreibung: Winterdienstleistungen an Objekten der L-Gruppe im Stadtgebiet und Umland von Leipzig
Vorherige Bekanntmachung: 495355-2023
Interne Kennung: LVB-2023-CW-05-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1- verschiedene Objekte für Kommunaltechnik
Beschreibung: Winterdienstleistungen für Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 21.334 Quadratmeter für Kommunaltechnik
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2-malige Option zur Verlängerung um jeweils ein Jahr
Los: LOT-0002
Titel: Los 2- Objekte für Räumtechnik bis 7,5t
Beschreibung: Winterdienstleistungen für Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 17902 Quadratmeter mit einer Räumtechnik bis 7,5t
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3- Objekte für Räumtechnik ab 7,5t
Beschreibung: Winterdienstleistungen für Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 59560 Quadratmeter mit einer Räumtechnik ab 7,5t
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4- verschiedene Objekte für Handarbeit
Beschreibung: Winterdienstleistungen für Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 1060 Quadratmeter in Handarbeit
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5- LSW E-Ladesäulen (Handarbeit)
Beschreibung: Winterdienstleistungen für Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 891 Quadratmeter in Handarbeit
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 -LVB Technisches Zentrum Heiterblick und Betriebshof Paunsdorf
Beschreibung: Winterdienstleistungen für 2 Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 96711 Quadratmeter
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 -LVB Betriebshof Angerbrücke und Betriebshof Lindenau
Beschreibung: Winterdienstleistungen für 2 Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 35420 Quadratmeter
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 -LVB Betriebshof Dölitz und LSW Standort Süd
Beschreibung: Winterdienstleistungen für 2 Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 25616 Quadratmeter
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Los 9 -LVB Abstellanlage Lausen
Beschreibung: Winterdienstleistungen für 1 Objekt mit einem Gesamtumfang von ca. 3800 Quadratmeter
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Los 10 -LVB Standort Ernst-Keil-Straße 3
Beschreibung: Winterdienstleistungen für 1 Objekt mit einem Gesamtumfang von ca. 6634 Quadratmeter
Interne Kennung: LOT-0010
Beschreibung der Optionen: Verlängerung maximal bis zum 31.12.2026, im Optionszeitraum verlängert sich der Vertrag automatisch um je einen Monat, wenn dieser nicht bis zum 15. des Vormonats durch AG gekündigt wird.
Los: LOT-0011
Titel: Los 11 -LSW Standort Nord
Beschreibung: Winterdienstleistungen für 1 Objekte mit einem Gesamtumfang von ca. 17177 Quadratmeter
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Los 12 -LSW Standort SüdOst
Beschreibung: Winterdienstleistungen für 1 Objekt mit einem Gesamtumfang von ca. 19290 Quadratmeter
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Los 13 -LWW Standort Rosental
Beschreibung: Winterdienstleistungen für 1 Objekt mit einem Gesamtumfang von ca. 21600 Quadratmeter
Interne Kennung: LOT-0013