250770-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Auftragsänderung 3: Bahnhof Wittenberge - Architektur und Statik
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 3: Bahnhof Wittenberge - Architektur und Statik
BeschreibungZiel der Modernisierung und Instandsetzung ist eine Umnutzung (Revitalisierung) des denkmalgeschützten Empfangsgebäudes des Bahnhofes Wittenberge. Ausgeschriebene Leistungen: Planungsleistungen für Gebäude- und Innenräume, LPh 5 bis 9 und Tragwerksplanung LPh 3 bis 6 Zusätzlich werden zahlreiche Besondere Leistungen mit ausgeschrieben: Für den Architekten Brandschutz, Raumakustik, Restauratorische Befunduntersuchung, Bauforschung, Lichtplanung, Planung Ausstattung (KG 600), Leit- und Orientierungssystem sowie für den Tragwerksplaner Bauphysik und Bauakustik.
Interne KennungTRAW-8
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen für Gebäude- und Innenräume, LPh 5 bis 9 und Tragwerksplanung, LPh 3 bis 6