See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d’accompagnement des équipes du Forem dans l'intégration de la solution Dynamics 365 Contact Center de Microsoft au sein de l’Office
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la prestation de services de support et de consultance spécialisée dans l’outil « Call Center » de Microsoft, dont la mission sera d’assister les équipes du Forem à mener à bien l'intégration et l’exploitation de la solution Microsoft Dynamics 365 Contact Center au sein de l’Office, hébergée en mode SaaS dans le Cloud Azure de Microsoft, et ce dans le cadre du déploiement de la solution Microsoft Dynamics 365.
Interne Kennung: DMP2500540/HTNMMN/CCMS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services d’accompagnement des équipes du Forem dans l'intégration de la solution Dynamics 365 Contact Center de Microsoft au sein de l’Office
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la prestation de services de support et de consultance spécialisée dans l’outil « Call Center » de Microsoft, dont la mission sera d’assister les équipes du Forem à mener à bien l'intégration et l’exploitation de la solution Microsoft Dynamics 365 Contact Center au sein de l’Office, hébergée en mode SaaS dans le Cloud Azure de Microsoft, et ce dans le cadre du déploiement de la solution Microsoft Dynamics 365. Le marché permettra de couvrir l’ensemble des besoins du Forem en la matière, à savoir : - L’intégration et la mise en œuvre de la solution (setup) pour deux services Forem spécifiques, à savoir le Centre de contact et le Service contrôle ; - Les formations de base à destination des administrateurs, superviseurs et collaborateurs ; - Le support technique annuel ; - Les prestations de consultance en régie. Le marché comprend plusieurs postes/sous-postes ayant pour objet : * Poste 1 : Mise en œuvre du logiciel (setup) * Poste 2 : Formation de base - Sous-poste 2.1 : Formation technique « Administrateurs » - Sous-poste 2.2 : Formation « Superviseurs » - Sous-poste 2.3 : Formation « Collaborateurs » * Poste 3 : Support technique annuel * Poste 4 : Consultance en régie - Sous-poste 4.1 : Profil Chef de projet - Sous-poste 4.2 : Profil Analyste/ Architecte - Sous-poste 4.3 : Profil Développeur
Interne Kennung: 1
25081-2026 - Résultats
Belgique – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Marché de services d’accompagnement des équipes du Forem dans l'intégration de la solution Dynamics 365 Contact Center de Microsoft au sein de l’Office
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DMP2500540/HTNMMN/CCMS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1