Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Nationalbibliothek (Auftraggeberin) beabsichtigt vorliegende Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Etiketten sowie Thermotransferfolien zu schließen.
Der Jahresbedarf umfasst dabei folgende Mengen (Schätzwerte):
2. 936.000 Stück - 6.000 Bögen à 156 Etiketten AKZ-Etiketten für Frankfurt und Leipzig 6.000 Bögen jährlich
5. 1 Rolle à 2.000 Stück Blanko-Etiketten