25089-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Grundschule Stockdorf, Erweiterung und Sanierung, BA 2, Pfosten-Riegel-Fassade + Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Stockdorf, Erweiterung und Sanierung, BA 2, Pfosten-Riegel-Fassade + Sonnenschutz
BeschreibungDie Süd-West-Fassade des Altbautrakts aus dem Jahr 1967 der Grundschule Stockdorf, Gemeinde Gauting, soll in einem zweiten Bauabschnitt abschnittsweise energetisch saniert werden. Der Bereich des zweiten Bauabschnitts erstreckt sich über rund 2.000 m² BGF.
Vorherige Bekanntmachung746648-2024
Interne KennungGS-2.ARC.05.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPfosten-Riegel-Fassadenarbeiten: Erstellung einer neuen Pfosten-Riegel-Konstruktion mit einem fassadenintegrierten Lüftungssystem und Sonnenschutz auf einer Gesamtfläche von etwa 380 qm.