250891-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – 35EU/25 Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel35EU/25 Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr
BeschreibungLOS 1 - GS Ehrang LOS 2 - GS Irsch LOS 3 - Kurfürst-Balduin RS+
Interne Kennung35EU/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelGS Ehrang
BeschreibungBeförderung von Kindern zu Grundschule in Ehrang und zur KiTa Christi Himmelfahrt
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerungsoption der Stadt Trier um ein weiteres Jahr.
LosLOT-0002
TitelGS Irsch
BeschreibungBeförderung von Kindern zur Grundschule Irsch
LosLOT-0003
TitelKurfürst-Balduin Realschule Plus
BeschreibungSchülerbeförderung zur Kurfürst-Balduin Realschule Plus