250946-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Blitzschutz- und Erdungsanlagen ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: ca 590 m Fangleitung ca. 56 Stk. Fangspitzen/Fangstangen ca 215 m Ableitungen ca 230 m Ringerder V4V ca 265 m Funktionspotentialausgleich, verzinkt ca 89 m² Gittermatten
Interne Kennung24_00_43_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Blitzschutz und Erdungsanlagen ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: ca 590 m Fangleitung ca. 56 Stk. Fangspitzen/Fangstangen ca 215 m Ableitungen ca 230 m Ringerder V4V ca 265 m Funktionspotentialausgleich, verzinkt ca 89 m² Gittermatten