See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation du personnel d'Habitat76 dans le domaine de la sécurité et du nettoyage
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Chaque lot fera l'objet d'un attribution séparée. L'accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période initiale de 1 an. Le nombre de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an
Interne Kennung: 24057 PA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sauveteurs secouristes du travail et sensibilisation aux premiers secours
Beschreibung: Sauveteurs secouristes du travail et sensibilisation aux premiers secours Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 7 000,00 euro(s) HT. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80560000 Ausbildung in Gesundheitsschutz und erster Hilfe
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Habilitations électriques
Beschreibung: Habilitations électriques Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 35 000,00 euro(s) HT. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: Gestes et postures
Beschreibung: Gestes et postures Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 8 000,00 euro(s) HT. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Sécurité incendie
Beschreibung: Sécurité incendie Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 8 000,00 euro(s) HT. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Préventions des chutes de plain-pied
Beschreibung: Préventions des chutes de plain-pied Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 7 000,00 euro(s) HT. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0007
Titel: Maintenance et hygiène des locaux
Beschreibung: Maintenance et hygiène des locaux Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 22 000,00 euro(s) HT. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 07