Beschreibung der Beschaffung
Der AN ist verantwortlich für die Erbringung von 6 Arbeitspaketen sowie der zugehörigen Meilensteine. Die Arbeitspakete ordnen sich in die Ergebnisse 1 bis 3 des Vorhabens ein.
Die Arbeitspakete lauten:
2. Beratung der Landwirte zu Vorteilen der Verwendung von verbessertem Saatgut und guten Produktionspraktiken (durch Radiobotschaften) sowie Produktion von Broschüren für die Verwendung und Verbreitung durch andere Institutionen und Akteure
5. Fortbildungen:
a. von staatlichen und nichtstaatlichen Umsetzungspartnern der Outputs 1 und 2 (bspw. Personal des Landwirtschaftszentrums) zum psychosozialen Ansatz
b. von lokalem Kernpersonal (bspw. Krankenschwestern, Hebammen, Sozialarbeiter*innen, Lehrer*innen) und Vertrauensträger*innen der lokalen Gemeinschaften (traditionelle Heiler*innen, Frauen mit Vorbildfunktion) in psychosozialer Unterstützung