Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KFZ-Dienstleistungen PD BS
Referenznummer der Bekanntmachung: 13.2 - 011/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Auftrages war der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Inanspruchnahme von Dienstleistungen (Reparaturen/Instandsetzungen) privater Kraftfahrzeugwerkstätten ohne Abnahmeverpflichtung durch die Polizeidirektion Braunschweig für Kraftfahrzeuge folgender Hersteller: Mercedes, BMW und der VW AG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
BMW
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen, 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50117000 Umbau und Instandsetzung von Fahrzeugen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Auftrages ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Inanspruchnahme von Dienstleistungen (Reparaturen/Instandsetzungen) privater Kfz-Werkstätten ohne Abnahmeverpflichtung durch die Polizeidirektion Braunschweig.
Mercedes
Los-Nr.: Los 2
VW AG
Los-Nr.: Los 3