251040-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gasversorgung – Feuchter Gemeindewerke GmbH - Betriebsführungsleistungen Gas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuchter Gemeindewerke GmbH - Betriebsführungsleistungen Gas
BeschreibungDer Auftraggeber ist Verteilernetzbetreiber des Gasversorgungsnetzes der allgemeinen Versorgung auf dem Gebiet der Marktgemeinde Feucht (im Folgenden: Gasversorgungsnetz). Eigentümer des Gasversorgungsnetzes ist der Auftraggeber.
Interne Kennung260413_FW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Bewerber/Die Bewerbergemeinschaft hat seinen/ihren Teilnahmeantrag unter zwingender Nutzung dieses Teilnahmeformulars "Eignungskriterien und Ausschlussgründe" beim Auftraggeber einzureichen. Als vorläufigen Beleg der Eignung und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen akzeptiert der Auftraggeber die Vorlage einer Einheitlichen Europäischen Eigenerklärung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65210000 Gasversorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber ist Verteilernetzbetreiber eines Gasversorgungsnetzes der allgemeinen Versorgung im Gebiet der Marktgemeinde Feucht und hält keine eigene Technische Führungskraft nach DVGW-Arbeitsblatt G 1000 vor. Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die technische Betriebsführung nach DVGW-Arbeitsblatt G 1000.