251132-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Frachtumschlag und -lagerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lagerung, Kommissionierung und Versand-on-Demand Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: KVBW_2021/12-0051_ZVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63110000 Frachtumschlag und -lagerung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lagerung, Kommissionierung und Versand von Persönlicher Schutzausrüstung an insgesamt ca. 15.000 Arztpraxen in Baden-Württemberg mit einem wöchentlichen Versandaufkommen von durchschnittlich ca. 1.500 Paketen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60161000 Paketbeförderung, 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Lagerung von Persönlicher Schutzausrüstung (PSA) auf Euro-Paletten nach Bedarf
- Mindestbestellmenge: 300 Paletten über einen Zeitraum von 3 Monaten
- geschätzte Bestellmenge: 450 Paletten über einen Zeitraum von 6 Monaten
- Maximalbestellmenge: 900 Paletten über einen Zeitraum von 12 Monaten
2. bedarfsgerechte Kommissionierung von PSA mit bis zu 9 verschiedenen Warengruppen
- Mindestbestellmenge: 9.750 Pakete
- geschätzte Bestellmenge: 39.000 Pakete
- Maximalbestellmenge: 156.000 Pakete
3. Versand an die Arztpraxen in Baden-Württemberg