251132-2024 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Postdienstleistungen für den Landkreis Cuxhaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für den Landkreis Cuxhaven
BeschreibungPostdienstleistungen für den Landkreis Cuxhaven in zwei Losen Los 1 Brief- und Paketdienste Los 2 Zustellung elektronischer Postzustellungsaufträge (ePZA)
Interne Kennung24-010EU-L-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64110000 Postdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrief- und Paketdienste
BeschreibungDer Landkreis Cuxhaven schreibt einen Vertrag über die Brief- und Paketdienste aus. Die Briefe und Pakete müssen beim Landkreis Cuxhaven abgeholt werden. Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum größten Teil in Niedersachsen.
Interne KennungLos 1 Postdienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64110000 Postdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64121100 Postzustellung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich automatisch um ein Jahr, sofern nicht der Auftraggeber der Vertragsverlängerung bis zum 31.01.2026 widerspricht. Eine weitere Vertragsverlängerung über eine Gesamtlaufzeit von drei Jahren hinaus erfolgt nicht.
LosLOT-0002
TitelElektronische Postzustellungsaufträge
BeschreibungDer Landkreis Cuxhaven schreibt einen Vertrag über die Zustellung der elektronischen Postzustellungsaufträge (ePZA) aus. Die ePZA müssen beim Landkreis Cuxhaven abgeholt werden. Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum größten in Niedersachsen.
Interne KennungLos 2 Elektronische Postzustellungsaufträge (ePZA)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64110000 Postdienste, 64121100 Postzustellung