See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24–498 Saugbaggerleistungen
Beschreibung: Die SBB AG sucht einen Partner, der die Leistung Saugbagger erbringen kann, wobei der Fokus auf der Optimierung der Intervallnutzung und der Reduktion der Gleisbelegung liegt. Die Leistung umfasst den Aushub und die Entsorgung des Schotters sowie bei Bedarf das Absaugen von gleisnahen Anlagen bei planbaren Arbeiten und im Interventionsfall.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Region West: Arbeitsmethode Gleisgebundene (AM GG 01.1)
Beschreibung: Die Leistung umfasst den Aushub von Schotter und dessen Entsorgung, sowie bei Bedarf zusätzlich das Absaugen von gleisnahen Anlagen bei planbaren Arbeiten sowie im Interventionsfall.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3x um ein Jahr
Los: LOT-0002
Titel: Region West: Arbeitsmethode Strassenfahrzeuge auf Niederflurwagen (AM NFW 01.2)
Los: LOT-0003
Titel: Region West: Arbeitsmethode Zweiwegfahrzeuge (AM ZWF 01.3)
Los: LOT-0004
Titel: Region West: Arbeitsmethode Strassengebundene Fahrzeuge (AM SG 01.4)
Beschreibung der Optionen: 3x mal um ein Jahr
Los: LOT-0005
Titel: Region Süd: Arbeitsmethode Gleisgebundene (AM GG 01.1)
Los: LOT-0006
Titel: Region Süd: Arbeitsmethode Strassenfahrzeuge auf Niederflurwagen (AM NFW 01.2)
Los: LOT-0007
Titel: Region Süd: Arbeitsmethode Zweiwegfahrzeuge (AM ZWF 01.3)
Los: LOT-0008
Titel: Region Süd: Arbeitsmethode Strassengebundene Fahrzeuge (AM SG 01.4)
Los: LOT-0009
Titel: Region Mitte: Arbeitsmethode Gleisgebundene (AM GG 01.1)
Los: LOT-0010
Titel: Region Mitte: Arbeitsmethode Strassenfahrzeuge auf Niederflurwagen (AM NFW 01.2)
Los: LOT-0011
Titel: Region Mitte: Arbeitsmethode Zweiwegfahrzeuge (AM ZWF 01.3)
Los: LOT-0012
Titel: Region Mitte: Arbeitsmethode Strassengebundene Fahrzeuge (AM SG 01.4)
Los: LOT-0013
Titel: Region Ost: Arbeitsmethode Gleisgebundene (AM GG 01.1)
Los: LOT-0014
Titel: Region Ost: Arbeitsmethode Strassenfahrzeuge auf Niederflurwagen (AM NFW 01.2)
Los: LOT-0015
Titel: Region Ost: Arbeitsmethode Zweiwegfahrzeuge (AM ZWF 01.3)
Los: LOT-0016
Titel: Region Ost: Arbeitsmethode Strassengebundene Fahrzeuge (AM SG 01.4)