251154-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
12-KSP-22-026 Unterhalts- und Grundreinigung verschiedener Standorte in der Stadt Pinneberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-KSP-22-026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung diverser städtischer Gebäude, die in den Vergabeunterlagen näher benannt werden. Auch die Anforderungen an die Reinigungsdienstleistung werden dort spezifiziert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu reinigenden Standorte zu Los 1 können Sie den Teilnahmebedinungen in Anlage 11 der Vergabeunterlagen entnehmen.  Die Vergabeunterlagen sind sehr umfangreich. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen daher bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis / der Kalkulationsdatei zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt 04) ab. Ohne dieses muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen.  Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Pinneberg. Diese wird Vertragspartner. Es ist nur die elektronische / schriftliche Angebotsabgabe zulässig. Bitte beachten Sie auch, dass Ihre Bieterfragen bis zum 04.03.2022, 12:00 Uhr vorliegen müssen, um eine Beantwortung zu gewährleisten. Es besteht eine Zuschlagslimitierung, sodass ein Unternehmen nur den Zuschlag auf ein Los erhalten kann.
Los 2
Los-Nr.: 2
Die zu reinigenden Standorte zu Los 2 können Sie den Teilnahmebedinungen in Anlage 11 der Vergabeunterlagen entnehmen.  Die Vergabeunterlagen sind sehr umfangreich. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen daher bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis / der Kalkulationsdatei zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt 04) ab. Ohne dieses muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen.  Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Pinneberg. Diese wird Vertragspartner. Es ist nur die elektronische / schriftliche Angebotsabgabe zulässig. Bitte beachten Sie auch, dass Ihre Bieterfragen bis zum 04.03.2022, 12:00 Uhr vorliegen müssen, um eine Beantwortung zu gewährleisten. Es besteht eine Zuschlagslimitierung, sodass ein Unternehmen nur den Zuschlag auf ein Los erhalten kann.