251173-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Energieeinsparung – Erstellung einer Kommunalen Wärmeplanung für die Landeshauptstadt Saarbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung einer Kommunalen Wärmeplanung für die Landeshauptstadt Saarbrücken
BeschreibungErstellung einer Kommunalen Wärmeplanung für die Landeshauptstadt Saarbrücken
Interne Kennung39-ZVS-34/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung einer Kommunalen Wärmeplanung für die Landeshauptstadt Saarbrücken mit folgenden Leistungen: - Projektmanagement - Bestandsanalyse - Potenzialanalyse - Zielszenario - Umsetzungsstrategie mit Maßnahmen - Dokumentation der Ergebnisse - Öffentlichkeitsbeteiligung
Interne KennungLOT-0000