251206-2022 - ErgebnisDeutschland-Kriftel: Einsammeln von kommunalem Müll
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallsammlung Kriftel 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2139106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsammlung und Transport von Restmüll, Bioabfall, Altpapier, Sperrmüll, Elektroaltgeräten, Gartenabfällen sowie Weihnachtsbäumen einschließlich Gestellung der Abfallbehälter und Verwertung des Altpapiers sowie Leistungen im Zusammenhang mit der Bewirtschaftung einer Zentralen Abfallsammelstelle inklusive Verwertungsleistungen für verschiedene Abfallfraktionen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist insbesondere:
- die Einsammlung im Holsystem und der Transport zu den (zugewiesenen) Entsorgungsanlagen von: Restmüll (Hausmüll und hausmüllähnlichem Gewerbeabfall), Bioabfällen, Altpapier, Sperrmüll, Elektroaltgeräten, Gartenabfällen und Weihnachtsbäumen,
- die Gestellung / Bewirtschaftung der Restmüll- und Bioabfallbehälter (jeweils inklusive Behälteridentifikationssystem) sowie Altpapierbehälter,
- die Verwertung des eingesammelten Altpapiers,
- Leistungen im Zusammenhang mit der Bewirtschaftung der Zentralen Abfallsammelstelle inkl. Containergestellung, Transport-/Logistikleistungen und eigenverantwortlicher Verwertung verschiedener über die Zentrale Abfallsammelstelle angenommener Abfallfraktionen.
Entsorgungsleistungen für die Abfallfraktionen Restmüll, Bioabfall, Elektroaltgeräte, Gartenabfälle sowie Weihnachtsbäume sind nicht Gegenstand der Ausschreibung. Für die vollumfängliche Beschreibung der Beschaffung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.