251235-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planiermaschinen und Straßenhobel – Lieferung Motorgrader für den forstlichen Wegebau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Motorgrader für den forstlichen Wegebau
BeschreibungLieferung Motorgrader für den forstlichen Wegebau
Interne KennungLBHF-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43220000 Planiermaschinen und Straßenhobel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Land Hessen, vertreten durch HessenForst beabsichtigt den Ankauf eines Motorgrader zum Einsatz im forstlichen Wegebau zu den in den Vergabeunterlagen geforderten Mindestanforderungen.
Interne KennungLOT-0000