251288-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerverkehr Vaterstetten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Jeweils „Schwimm- bzw. Sportfahrten“ von den Grundschulen:
- Grundschule Vaterstetten
- Grundschule Baldham
- Grundschule Parsdorf
zum Sportzentrum/Hallenbad der Gemeinde Vaterstetten und wieder zurück.
Schulbuslinie Gemeinde Vaterstetten:
Vaterstetten, Ammerthal West - Parsdorf, Grundschule sowie
Vaterstetten, Wendelsteinstraße - Vaterstetten, Sportzentrum sowie
Baldham, Realschule - Vaterstetten, Sportzentrum sowie
Parsdorf, Grundschule - Vaterstetten, Sportzentrum sowie
Fahrten zum Verkehrsübungsplatz nach Poing an 5 Tagen pro Schuljahr nach Rücksprache mit der Gemeinde
Fahrten zum Verkehrsübungsplatz nach Vaterstetten (Hst. Vaterstetten, Sportzentrum) an 15 Tagen pro Schuljahr nach Rücksprache mit der Gemeinde
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 14.044 Nutzwagenkilometer/Jahr
- 186 Einsatztage (=Schultage)
- 12m Gebrauchtfahrzeuge ab Kategorie D
Geschätzter Wert ohne MwSt.:
Spanne von 828.000 bis 930.000 EUR