251311-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – IT Security Maßnahmen zur schnellen Erhöhung und Verbesserung der IT Cyber Resilienz / IT Schwachstellenmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT Security Maßnahmen zur schnellen Erhöhung und Verbesserung der IT Cyber Resilienz / IT Schwachstellenmanagement
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist ein Softwaresystem zur Erkennung und Analyse von Schwachstellen und Verwundbarkeiten in IT Systemen. Weiterhin wird eine Herbeiführung der Betriebsbereitschaft ausgeschrieben sowie Service und Support während der Vertragslaufzeit.
Interne Kennung58-24 (200) I BGK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001