251351-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Neubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Dacharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Dacharbeiten
BeschreibungNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Dacharbeiten
Interne KennungSWEIN-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDacharbeiten an zwei Gebäudeteilen, Neubau KITA und Neubau MGH KITA bestehend aus einem Flachdach und einem Steildach (Pult) MGH bestehend aus einem Flachach 3 Terrassen, Warmdach, Bitumenabichtung, Schaumglas, ca. 80 m² Flachdach KITA, Bitumenabdichtung, Mineralwolle, Begründung, ca. 530 m² Steildach KITA, Metalldeckung Aluminium, Mineralwolle, ca. 470 m² Flachdach MGH, Bitumenabdichtung, Mineralwolle + XPS, Begrünung, ca. 520 m² Flachdachfenster, 7 St. Holzbelag Terrasse einschl. UK, ca. 40 m²
Interne KennungLOT-0000