251378-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützungsdienstleistungen für die Netzwerk-Sicherheit eines Fachverfahrens
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Dienstleistungen im Bereich des Fachverfahrens-Netzwerks umfassen die regelmäßigen Arbeiten auf den dazugehörigen Komponenten und Managementsystemen, ebenso wie konzeptionelle Tätigkeiten zur Optimierung und Weiterentwicklung der Umgebung und eine Überwachung des IT-Betriebs in diesen Bereichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen die unter II.1.4) genannten Dienstleistungen erbracht werden. Die Laufzeit des Vertrages beträgt nur 1 Jahr, da dieser kurzfristig als Übergang erforderlich geworden ist.
Der Leistungsumfang in diesem Jahr beträgt bis zu 200 Personentage.