25138-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Erweiterung Kindertagesstätte Arche Noah - Objektplanung Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Kindertagesstätte Arche Noah - Objektplanung Gebäude
Beschreibung: Objektplanung Gebäude nach § 34 HOAI (Leistungsphasen 3 bis 9, stufenweise Beauftragung) für die Erweiterung der Kindertagesstätte Arche Noah in Heimenkirch und die Sanierung/Renovierung der bestehenden Räumlichkeiten im erforderlichen Umfang auf Grundlage der bestehenden Vorplanung.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Erweiterung Kindertagesstätte Arche Noah - Objektplanung Gebäude
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Grundleistungen und Besonderen Leistungen gemäß Vertrag; mit Vertragsschluss wird die Leistungsphase 3 beauftragt. Ein Anspruch auf Beauftragung weiterer Stufen besteht jeweils nicht. Weitere Besondere Leistungen nach Bedarf.