251404-2026 - Ergebnis
Deutschland – Postversand – Rahmenvertrag Hybrider Postversand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Hybrider Postversand
BeschreibungBereitstellung einer Software für den digitalen / elektronischen Versand von physischer und ggf. digitaler Ausgangspost. Übernahme sämtlicher Produktions- und Postzustellungsdienstleistungen (Druck, Kuvertierung, Freimachung / Frankierung, logistische Abfertigung, Versand, Zustellung) von Briefsendungen (inkl. förmlicher Zustellung in Deutschland sowie ins Ausland).
Interne KennungSSCHIFF-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79571000 Postversand
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über 4 Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um 1 Jahr für den hybriden Postversand der Stadtverwaltung Schifferstadt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVorgesehen ist eine maximal zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr. Die Verlängerung muss mind. sechs Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich von beiden Parteien bestätigt werden.