2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet la fourniture d’une solution logicielle complète de gestion de la dématérialisation des corrections des copies d’examen du diplôme national du brevet (DNB) dans les établissements d’enseignement français du réseau homologué à l’étranger.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise en œuvre d’une solution logicielle complète de gestion de la dématérialisation des corrections des copies d’examen du diplôme national du brevet (DNB) dans les établissements d’enseignement français du réseau homologué à l’étranger.
Interne Kennung: AF202601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE D’UNE SOLUTION DE DEMATERIALISATION DE LA CORRECTION DES COPIES D’EXAMEN DU DIPLÔME NATIONAL DU BREVET POUR LES LYCEES FRANCAIS A L’ETRANGER
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture d’une solution logicielle complète de gestion de la dématérialisation des corrections des copies d’examen du diplôme national du brevet (DNB) dans les établissements d’enseignement français du réseau homologué à l’étranger.
Interne Kennung: AF2026.01