251412-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wegweiserkurse an den Standorten Braunschweig (Los 1) und Bad Fallingbostel (Los 2) der Landesaufnahmebehörde Niedersachsen (LAB NI)
Referenznummer der Bekanntmachung: 0005-DLG-2021-03.219
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die LAB NI sollte die Durchführung der Erstorientierungskurse „Wegweiser für Deutschland“ für Asylsuchende in der LAB NI an den Standorten Braunschweig (Los 1) und Bad Fallingbostel/Oerbke (Los 2) vergeben werden.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags waren der Leistungsbeschreibung – Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wegweiserkurse am Standort Braunschweig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die LAB NI sollte die Durchführung der Erstorientierungskurse „Wegweiser für Deutschland“ für Asylsuchende in der LAB NI an dem Standorte Braunschweig (Los 1) vergeben werden.
Wegweiserkurse am Standort Bad Fallingbostel
Los-Nr.: 2
Für die LAB NI sollte die Durchführung der Erstorientierungskurse „Wegweiser für Deutschland“ für Asylsuchende in der LAB NI an dem Standort Bad Fallingbostel/Oerbke (Los 2) vergeben werden.