251422-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Energieversorgung Stadt Freilassing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergieversorgung Stadt Freilassing
BeschreibungStrom- und Gaslieferung
Interne KennungLB 03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromlieferung
BeschreibungLos 1: Beschaffung von ca. 2,4 Mio. kWh elektrischer Energie an 138 Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit Trancheneinkauf vorgesehen. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag verlängert sich einmalig um ein Jahr, sollte keine der beiden Vertragsparteien kündigen, somit 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelGaslieferung
BeschreibungLos 2: Beschaffung von ca. 11 Mio. kWh Erdgas an 10 Abnahmestellen. Es ist eine Base-Spot Beschaffung für 3 Abnahmestellen (RLM) mit ca. 10 Mio. kWh Bedarf und eine Formel-Beschaffung für 7 Abnahmestellen (SLP) mit 1,1 Mio kWh Bedarf vorgesehen. Die Base-Spot Mengen sind als Trancheneinkauf vorgesehen, die SLP-Mengen werden nach Zuschlag beschafft.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas