251507-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Generalsanierung Hallenbad mit Sporthalle Roding | 6010 - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Hallenbad mit Sporthalle Roding | 6010 - Außenanlagen
BeschreibungWiederherstellen und Anlegen von Außenanlagen, Abbruch von Kleinmengen Bordsteinen (ca. 90m), bitumenhaltiger Tragschicht (ca. 35t), Pflasterbelag (ca. 100 m2), Roden von Bewuchs (ca. 100 m2). Ausbau von Schotter in Kleinmengen (ca. 30 m3), Liefern u. Auftragen von Oberboden (ca. 200 m3), Erstellung von Drängräben und Dränleitungen (ca. 20m), Erstellen von Einfassungen mit Winkelstützmauern H 105 (ca. 8 m), Erstellen einer Treppe aus Blockstufen (ca. 10 lfm), Einbau von Frostschutz (ca. 370 m3), Setzen von Bordsteinen (ca. 300 lfm), Einbau von Asphalttragschichten (ca. 65 m2), Betonpflasterdecke (ca. 400 m2), Feinplanum, Vegetationstragschichten lockern (ca. 720 m2), Rohrgräben verschiedener Tiefen (ca. 150 lfm) ausheben, verfüllen, Entsorgungsleitungen verlegen (Dn100-300) ca. 150 lfm), Fertigteilschächte (ca. 4 Stück), Entwässerungsrinnen (ca. 24 Stück), Erstellen von Revisionsunterlagen.
Interne Kennung6010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001