See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ionentherapiezentrum MedAustron - Wartungsvertrag für PPS, IRCS, Gantry, Rotator, Nozzle, Tracking Camera und SNOUT
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Erbringung von Wartungsleistungen für nachfolgende als Medizinprodukte zertifizierte Systeme des Ionentherapiezentrums MedAustron: (1) Patientenpositionierungssystem Examove (2) Nozzle Exapoint (3) Irradiation Control System Exacontrol (4) Tracking Camera Exatrack (5) GAntry Exaturn (6) Rotator (7) SNOUT Exapoint.
Interne Kennung: MedAus-2025-87
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-1143
Beschreibung: Auftragsgegenstand sind Instandhaltungs- und lnstandsetzungsmaßnahmen an nachfolgenden medizinischen Systemen des Ionentherapiezentrums MedAustron: • Patientenpositionierungssystem Examove; • Nozzle Exapoint; • Irradiation Control System Exacontrol; • Tracking Camera Exatrack; • Gantry Exaturn; • Rotator; • SNOUT Exapoint.
Interne Kennung: 202587