25163-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenanlage Neubau Heidelberg Convention Center
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_510-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Außenanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los1: Außenanlagenarbeiten mit Rückbauarbeiten von bestehenden Belägen, Geländebearbeitung, Lieferung und Verlegung von Sechseck-Betonpflaster inkl. Unterbau, Edelstahlentwässerungsrinnen liefern und verlegen, Wassergebundene Wegedecken, Lieferung und Montage von Fahrradbügeln, Pflanzflächen und Pflanzungen von Hochstämmen - Eichen bis tlw. 9,00m, Stauden und Geophyten, Verkehrssicherungsmaßnahmen, Fertigstellungs - und Entwicklungspflege. Sechseck Betonpflaster einschließlich Unterbau ca. 2850m² / Wassergebundene Wegedecke ca. 100m² / Winkelstahleinfassungen ca. 230m / Fahrradbügel gesamt ca. 115 Stück, Zweiradparker System in Tiefgarage ca. 158 Stück / Markierungsarbeiten ca. 80m / Entwässerungsrohre ca. 20m / Formastücke ca. 105m / Aushubarbeiten inkl. Entsorgung ca. 1700m³ / Kabel,Kanal und Schachtaushub ca. ca. 180m² / Gelände Verfüllung mit Lagermaterial ca. 250m³ / ca. 470m³ verschlämmte Schottertragschicht entfernen und entsorgen/ ca. 3200 St. Staudenpflanzungen, 5500 Geophyten, Hochstämme Quercus cerris (5xv, mDb, 200-300 x 500-700, 30-35) 2 Stück / Quercus petraea (6xv, mDb, 300-400 x 700-900, 60-70) 3 Stück, Gleditsia triacanthos 'Skyline' (5xv, mDb, 200-300 x 500-700, 25-30) 1 Stück / Gleditsia triacanthos 'Skyline' (5xv, mDb, 200-300 x 500-700, 25-30) 4 Stück / Prunus avium 'Plena' (Sol, 4xv, 150-200 x 400-500, 25-30) 3 Stück Los2: Verlegung von ca. 25m d 63 PVC Verlegung von ca. 290m NYCY 4x6/6mm² Herstellung von Verbindungen zum bestehenden Beleuchtungsnetz. Es erfolgt keine losweise Vergabe. Den Zuschlag erhalt der Bieter, der in Summe aller zwei Lose das preisgünstigste Angebot abgegeben hat (Gesamtvergabe). Die Bau- und Servicegesellschaft mbH und die Stadtwerke Heidelberg Netze GmbH führen die Ausschreibung für die oben genannte Maßnahme gemeinsam durch, bleiben aber jeweils rechtlich selbstständige Vertragspartner. Auftraggeber Los 1: Bau- und Servicegesellschaft mbH Auftraggeber Los 2: Stadtwerke Heidelberg Netze GmbH